Апельсиновое лето


Апельсиновое лето


В Кирове началось "Апельсиновое лето" - так называется большой фестиваль детского творчества. Его история началась пять лет назад. Тогда в конкурсе участвовали всего 27 детей из шести школ города. Сейчас фестиваль носит статус межрегионального, и в нём принимают участие более четырёхсот детей в возрасте от 3 до 9 лет.


Фестиваль проводится по нескольким номинациям: инструментальное исполнительство: фортепиано, скрипка, домра, балалайка, гитара, духовые инструменты; фольклор, хореография, театр и изобразительное искусство. В музыкальной школе № 4 жюри слушало пианистов. В программе выступления юных солистов - два разнохарактерных выступления. Для Варвары это уже не первый конкурс, но волнение, как в первый раз.

Апельсиновое летоПроизведения Прокофьева сложны для восприятия даже взрослым. Но талант, данный свыше, позволяет ребёнку раскрыть замысел композитора и передать зрителю волшебство музыки.

ВАРВАРА ВОЙНОЛОВИЧ, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА "АПЕЛЬСИНОВОЕ ЛЕТО": «Проникнуть в мелодию и целиком прочувствовать музыку».

Апельсиновое летоНАТАЛЬЯ СУСЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДМШ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КОЛЛЕДЖА МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА: «Каждый педагог, если к нему попадает одарённый ребёнок, будет внимательно к нему относиться и постарается помочь ребёнку раскрыть свои возможности».

Конкурс непременно откроет новые имена и зажжёт новые звёзды, а так же поможет одарённым детям развить талант и реализоваться в жизни.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама