ЕГЭ по русскому языку


ЕГЭ по русскому языку


Выпускники кировских школ сдали первый обязательный ЕГЭ по русскому языку. Какая его часть, по мнению старшеклассников, самая трудная и что ждет тех, кто решит воспользоваться шпаргалками?


ИВАН ШВЕЦОВ КОРРЕСПОНДЕНТ: «120 выпускников из разных городских школ разбиты на группы по 14- 15 человек и готовы пройти в классы для начала экзамена. Три часа отпущено на решение тестовых заданий, от которых в прямом смысле зависит будущее ребят».

ЕГЭ по русскому языкуДо начала экзамена остается всего 20 минут, внешне все выглядят спокойно, ребята уже разделились на группы по учебных аудиториям. Кроме выпускников, перед дверями школы, собрались и их учителя - своеобразная группа моральной поддержки.

НАТАЛЬЯ ЛОБАНОВА УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 20: «Я пришла сюда поддержать мой любимый 11А».

Экзамен включает в себя блок из 30 заданий, в каждом школьнику предлагают четыре варианта ответа, один из которых - верный. Во втором блоке заданий выпускник должен ЕГЭ по русскому языкусамостоятельно сформировать ответы к восьми заданиям, а в третьей части необходимо написать сочинение. Оценка за сочинение оценивается по трем критериям - содержание, грамотность и речевое оформление.

АНДРЕЙ ЦЕПЕЛЕВ: «Сначала я в интернете тренировочные тесты решал, потом сам занимался, и с учителем».

ДАРЬЯ КРОПАЧЕВА: «Самая сложная часть - это часть С, где сочинение».

Если у экзаменуемого будет обнаружена шпаргалка, то с ЕГЭ его удалят. Школьники имеют возможность исправить в этом году только одну двойку, полученную по Госэкзамену. Согласно расписанию, пересдача по русскому языку состоится 8 и 18 июля, по математике - 11 и 18 июля. В случае получения "неуда" по обоим предметам, экзамены придется ЕГЭ по русскому языкусдавать в следующем году.

ЮЛИЯ ТАТАРИНОВА ОРГАНИЗАТОР В АУДИТОРИИ ПУНКТА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА: «На экзамен разрешено проносить с собой ручку, паспорт и пропуск».

В дни проведения экзаменов для выпускников и их родителей по всей стране будут работать телефоны "горячей линии". Задать вопрос, или сообщить о нарушениях можно по номеру 8-800-700-83-63
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама