Фестиваль журналистского мастерства


Фестиваль журналистского мастерства


В Кирове завершил свою работу фестиваль журналистского мастерства "Прямая речь". За три дня работы все желающие могли лично пообщаться с писателями, историками, а так же со звёздами российского телевидения Светланой Сорокиной, Владиславом Флярковским, Ниной Зверевой и другими. Фестиваль - это своеобразный срез современного телевидения, на котором члены жюри конкурса познакомились с работой региональных журналистов.


Фестиваль журналистского мастерстваВ вихре информационных потоков разобраться непросто. Для этого и существуют люди, которые называются журналистами. Главная их задача - достоверно донести до зрителя, слушателя или читателя определённую информацию. А поверят тебе или нет, во многом зависит от журналистского мастерства, грамотной речи и интонации.

НИНА ЗВЕРЕВА, ЖУРНАЛИСТ, ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА "ПРЯМАЯ РЕЧЬ": «Журналисты часто говорят на усложнённом языке, он во много казённый и тяжело воспринимается, чем проще речь, тем приятнее слушать».

Участники фестиваля пытались найти в себе ответ на вопрос: зачем я занимаюсь этим делом? За деньги, за еду или за идею. Возможно ради правды и справедливости или же для того, чтобы помогать людям.

Фестиваль журналистского мастерстваПисатель-фантаст и известный блогер Леонид Каганов ещё лет 10-15 назад, работая на телевидении, заметил, что аудитория резко постарела. С появлением глобальной сети молодёжь захватила интернет зависимость, поиск новой информации и зерна истины. Где найти правду?

ЛЕОНИД КАГАНОВ, ПИСАТЕЛЬ: «Интернет не стал источником правды, ее нужно искать самостоятельно».

Фестиваль закончился видео-выступлением Дмитрия Быкова, он не смог приехать лично. Темой для беседы стала биография и творчество Салтыкова-Щедрина. Глубоко любимого и всегда актуального.

 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама