Клуб материнской культуры "Смородина"


Клуб материнской культуры


Кировский клуб материнской культуры "Смородина" стал одним из победителей Всероссийского фестиваля клубов молодых семей. Конкурс проходил в Архангельске. Кировчане были лучшими в номинации "За оригинальность".
 
Материнство как общественное движение. Именно так воспринимают участники клуба свою роль в жизни женщины. Идея его создания появилась у Виолетты Кожевой лет пять Клуб материнской культуры "Смородина"назад, когда она сама стала мамой во второй раз. Теперь у нее трое детей. Старшая Влада представляла кировский клуб на конкурсе.

В Архангельске кировская группа была самая многодетная - 9 детей: от самых маленьких -восьмимесячных до девятилетних.

ВИОЛЕТТА КОЖЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА МАТЕРИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ "СМОРОДИНА": «Организаторы каждый клуб постарались наградить в своей номинации, нас наградили за оригинальность».
 
Первыми в номинации "за оригинальность" клуб "Смородина" стал благодаря семейному вальсу. Его постановщиком выступила одна из первых членов клуба Мария Целищева.

МАРИЯ ЦЕЛИЩЕВА, ИНСТРУКТОР ПО ФИТНЕСУ КЛУБА "СМОРОДИНА": «Это как продолжение свадебного танца, сначала жених с невестой танцуют, а потом к ним Клуб материнской культуры "Смородина"присоединяется ребенок, и они танцуют все вместе».

Четыре года назад Маша пришла в клуб накануне рождения первого ребенка. Сейчас у нее уже появился второй. До декрета она была инструктором по фитнесу, теперь молодым мамам помогает вернуть форму.

МАРИЯ ЦЕЛИЩЕВА, ИНСТРУКТОР ПО ФИТНЕСУ КЛУБА "СМОРОДИНА": «С приходом в клуб, жизнь стала ярче, можно вести активный образ жизни».

Сегодня участницы клуба "Смородина" обсуждают летний отдых. В планах поездка всей группой на базу отдыха.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама