Экскурсия по городу


Экскурсия по городу


Участники историко-краеведческого клуба "Мир" совместно с группой инициативных горожан воплотили в жизнь проект, связанный с историей родного города. Вслед за табличками с дореволюционными названиями улиц в Кирове появился троллейбус, пассажиры которого по пути на работу или домой могут услышать экскурсию по городу.


Подготовку проекта начали ещё в апреле. Подобный опыт переняли в северной столице. Теперь пассажиры четырёх кировских троллейбусов могут погрузиться в историю города, Экскурсия по городуоткрыть новые факты и узнать значения названий тех или иных улиц и исторических мест.

ЛЮДМИЛА КРЫЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКОГО КЛУБА "МИР": «Разрабатывали проект люди разных профессий и возрастов. Они живут в этом городе и любят его».

Инициативная группа собиралась в клубе "Мир" и обсуждала, какой выбрать маршрут, как сделать экскурсию интересной и в то же время не навязчивой. Проект согласовали с Экскурсия по городуадминистрацией города, на встречу пошёл и директор троллейбусного парка. Запустить проект было решено ко дню города, для начала выбрали троллейбус 8 маршрута.

МАЙЯ КОШУРНИКОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ: «Почему мы взяли этот маршрут, потому что он охватывает весь город и историческую его часть».

Авторы проекта ставили перед собой цель соединить историю и современность, а так же укрепить знания кировчан о родной земле. Стоит добавить, что пассажиры 8-ого маршрута отнеслись к проекту с большим интересом.

В скором времени проект появится и на автобусных маршрутах № 1 и №23 .

ЛЮДМИЛА КРЫЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКОГО КЛУБА "МИР": «В 23 автобусе будут звучать стихи о Вятке, и хотелось бы ещё услышать детские стихи».

Чем порадует пассажиров маршрут № 1 пока остаётся тайной, авторы проекта оставляют за собой интригу, которая раскроется в начале следующего месяца.
 
 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама