Закрытие театрального сезона


Закрытие театрального сезона


В "Театре на Спасской" финальным аккордом юбилейного 75-ого сезона стала премьера "Алых парусов" Александра Грина в постановке художественного руководителя театра. Перед началом спектакля творческий коллектив ТЮЗа подвел итоги сезона и поделился предстоящими планами.
 
В юбилейном сезоне "Театр на Спасской" подарил зрителям шесть премьер. Это спектакли для детей - "Мумий опера" в постановке московского режиссёра Полины Струшковой и "Снежная королева" - последняя постановка ушедшего из жизни в этом году режиссёра и актёра театра Вячеслава Ишина. Так же зритель увидел "Видимую сторону жизни" по стихам и прозе Елены Шварц, хореографический спектакль "Без_дна" в постановке Ирины Брежневой, "Танцы на празднике Ло" режиссёра Ирины Зубжицкой и "Алые паруса", которыми было обозначено закрытие сезона. Шесть премьер для театра за год - немало, говорят приглашённые режиссёры.
 
Закрытие театрального сезонаБОРИС ПАВЛОВИЧ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ "ТЕАТРА НА СПАССКОЙ": «Театр вызывает интерес, режиссёры, которые к нам приезжают, известны по все стране, они лауреаты многочисленных конкурсов, сейчас у нас работает Светлана Иванова-Сергеева».
 
Московский режиссёр работает над постановкой спектакля "Кошкин дом". Это произведение Маршака смело можно назвать детской классикой, на которой выросли поколения. Премьера намечена на октябрь 2011 года. В октябре же кировчане смогут увидеть результат работы проекта "Я не уеду из Кирова", в котором приняли участие студенты ВятГГУ и учащиеся Вятской гуманитарной гимназии.
 
БОРИС ПАВЛОВИЧ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ "ТЕАТРА НА СПАССКОЙ": «Самая главная часть, итоговый аккорд 2011 года - это будут торжества, посвященные 75-летию театра и премьера спектакля по Шекспиру - "Сон в летнюю ночь"».
 
Торжества по поводу юбилея театра, как и премьера, назначены на декабрь 2011 года. Коллектив ждёт в гости друзей театра со всей станы. Ну а первая встреча со зрителем после летних каникул состоится 23 сентября.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама