Комитет ОЗС


Комитет ОЗС


Уже в четверг у Никиты Белых могут появиться новые заместители. Сегодня в областном законодательном собрании началось согласование их кандидатур. Георгий Мачехин, Дмитрий Матвеев, Елена Ковалева и Павел Смертин держали ответ перед членами комитета по энергетике, ЖКХ, строительству, транспорту и связи.
 
Первой, кому депутаты были вправе задать вопросы, стала Елена Ковалева. В сентябре будет пять лет, как она руководит департаментом финансов. И судя по озвученной характеристике, экономист по образованию заслуживает повышения в правительстве.
 
Комитет ОЗСАЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Глубокие профессиональные знания, опыт работы в финансовой сфере, позволяют организовать эффективную работу по формированию и исполнению областного бюджета».
 
Длительного общения с депутатами Ковалева избежала. На согласование ее кандидатуры ушло меньше всего времени. Не стали члены комитета долго держать и Георгия Мачехина. Уточнив лишь, что он будет курировать. Это спецпрограммы, занятость, банкротные предприятия и инновационное развитие области. А вот сфера ответственности Дмитрия Матвеева куда более уже. Но вопросов к ней меньше не становиться. Будут ли в дальнейшем закрываться ФАПы, и что ждет поликлинику в Каринторфе. Глава департамента здравоохранения заверил. Объект включен в программу модернизации. Но вся проблема в кадрах. Нехватка врачей может ударить и по родильным отделениям, якобы тоже подлежащим сокращению. Если они не будут укладываться в годовой план по родам.
 
Комитет ОЗСВИКТОР ЖЕНИХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭНЕРГЕТИКЕ, ЖКХ, СТРОИТЕЛЬСТВУ, ТРАНСПОРТУ И СВЯЗИ (ФРАКЦИЯ КПРФ):
«Мы должны знать, что если сто родов будет, то будет сохранено отделение».
 
Комитет ОЗСДМИТРИЙ МАТВЕЕВ, И.О ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ:
«Вопрос привлечения кадров чрезвычайно тяжелый. Люди даже не едут на зарплату».
 
В итоге члены комитета все же одобрили кандидатуру Дмитрия Матвеева. Как и Павла Смертина, рекомендованного губернатором на пост директора департамента госсобственности. Согласование будущие замы должны пройти во всех комитетах ОЗС. На его пленарном заседании в четверг все они могут официально избавиться от приставки "и.о."
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама