Праймериз


Праймериз


Три с половиной тысячи выборщиков собрались накануне вечером в доме культуры "Родина", чтобы принять участие в праймериз. Это новое для русского уха слово означает всего лишь "предварительное голосование". К примеру, так выбирают кандидатов в США. Между тем, в российской политической системе праймериз считают новым инструментом обеспечения качества предстоящих выборов.
 
Всё началось с инициативы Владимира Путина создания народного фронта. Народ изнутри знает проблемы современной России, а зачастую и лучше чиновников представляет, как её решить.
 
ПраймеризВЯЧЕСЛАВ ТИМЧЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ПО ВОПРОСУ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ:
«Сам общественный народный фронт - это организация, которая может дать новый импульс, причём не только членам партии, обозначится на политической арене».
 
Праймериз или предварительное общественное голосование предполагает обсуждение программ, которые кандидаты намерены лоббировать в дальнейшем. По Кировской области выдвигается 51 кандидат. Это представители общественных организаций и самовыдвиженцы, как состоящие в партии, так и беспартийные. Свои голоса за кандидатов будут отдавать так же общественники, выдвинутые своими организациями.
 
 
Общение кандидатов с выборщиками проходило в форме диалога. Очередность по алфавиту. Спектр вопросов касается всех сфер общественной жизни: гражданское общество, ветераны, дороги, медицина, образование, коррупция.
 
Всего по области пройдет девять таких предварительных выборов. Затем списки кандидатов отправят в Москву. Кто же из них попадёт в государственную думу Российской федерации, станет известно в конце сентября.
 

 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама