Праздник урожая


Праздник урожая


Кировчане и гости города побывали на "Празднике урожая". Традиционную выставку-ярмарку провела Вятская торгово-промышленная палата. Особенность выставки в том, что садоводы представили на ней творчески осмысленный урожай из овощей, фруктов и цветов.
 
Запах зелени и цветов с нотками свежих фруктов и овощей. Все ароматы уходящего лета переплелись здесь в единое целое. Это лето щедро одарило вятскую землю урожаем, говорят участники выставки. На создание такой композиции флориста Светлану Зубареву вдохновила морковь из собственного огорода. В ход пошло всё - даже морковная ботва.
 
Праздник урожаяСВЕТЛАНА ЗУБАРЕВА, ФЛОРИСТ: «Это полянка. Там внутри ваза, она декорирована ботвой от морковки».
 
Все эти необыкновенные работы участвуют в конкурсе по пяти номинациям: художественная резка овощей, детские композиции, плодово-ягодный дизайн, супер-овощ и цветочная аранжировка. Каждый участник ставил перед собой определенную творческую задачу - одни показали, как из простых плодов можно вырезать прекрасные цветы и узоры, другие сделали ставку на оригинальность подачи, а, например, Галина Владимирова пошла по более практичному пути и показала несколько вариантов букета к первому сентября.
 
Праздник урожаяГАЛИНА ВЛАДИМИРОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО КЛУБА "КУПАВА": «Небольшой школьный букет. Когда первоклассник идет его из-за большого букета не видно. А этот маленький, аккуратный с добавлением листьев и трав смотрится оригинально».
 
Такой букет может составить каждый. Важно соблюдать простые правила - легкие и воздушные цветы располагаются наверху, тяжелые и яркие - внизу. А остальное зависит от фантазии. Впрочем, как показывает выставка "Праздник урожая" с фантазией у вятских людей всё в порядке.
 
Праздник урожаяНИКОЛАЙ ЛИПАТНИКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ВЯТСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ: «Когда я прошел по этой выставке, еще раз убедился какие творческие вятские люди! Хочется, чтобы вся эта красота из этих залов переходила на наши улицы и парки».
 
Всего на выставке принимали участие около тридцати участников.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама