Субботник


Субботник


В школу - на приборку. В последние выходные школьных каникул в Кирове прошли ученические субботники. Причем, детям решили помочь и чиновники.
 
Большинство детей еще не вернулись из лагерей отдыха, но те ребята, которые были в городе, все пришли на этот субботник. Работы было много. Нужно спилить старые деревья, проредить сад. Убрать ветки. Традиция прибираться всем вместе около 21 средней школы - давняя.
 
СубботникТАТЬЯНА ЕВДОКИМОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №21: «Субботники мы проводим регулярно».
 
Школьникам помогали учителя. У каждого ребенка было свое посильное задание. Кто-то очищал газон от старой травы и листвы. Кто-то помогал складывать спиленные ветки в кузов трактора. Приборка шла и в самой школе. Там мыли окна.
 
СубботникВСЕВОЛОД КУКЛИН, УЧЕНИК СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №21: «Это сплачивает коллектив и мы должны следить за чистотой территории, потому что это лицо нашей школы».
 
 
 
СубботникОЛЕГ РОГОЖНИКОВ, УЧЕНИК СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №21: «Это красиво. Меньше мусора. Труд всегда облагораживает человека».
 
Помочь детям и показать своим примером, что Киров чистым можем только мы сами, приехал глава города - Владимир Быков. Он привез с собой и работников городской администрации. Представители власти работали на субботнике наравне с остальными.
 
СубботникВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Воспитывая у людей уважение к труду, мы уверены в городе будет меньше мусора».
 
Субботники не только объединяют людей в достижении общей благородной цели. Добровольная работа по благоустройству города воспитывает в людях умение ценить красоту и поддерживать порядок. И воспитание в детях этих ценных навыков, благодаря школьным субботникам, начнется с самого юного возраста.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама