19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Динамо


Динамо


На стадионе "Россия" прошел, пожалуй, самый ожидаемый матч сезона. Интерес к нему возник еще в декабре, когда стало известно, что новичка зоны "Урал-Поволжье" - клуб "Уфа" - возглавил Андрей Канчельскис - звезда российского и европейского футбола, пробующий себя ныне на тренерском поприще.
 
Двукратный чемпион Англии, обладатель Кубка Шотландии и аналогичного трофея в Саудовской Аравии. У нас в стране нет легионера титулованнее, чем Канчельскис. Впечатляет и список зарубежных клубов, за которые играл бывший полузащитник. Манчестер Юнайтед, Фиорентина, Глазго Рейджерс. Сейчас 42-летняя звезда отечественного футбола прочно обосновалась в России. После завершения игровой карьеры Канчельскис выбрал тренерскую профессию. Ее азы начинающий специалист постигал под началом наставников с большой буквы.
 
ДинамоАНДРЕЙ КАНЧЕЛЬСКИС, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "УФА": «То, что я хочу видеть от футболистов, естественно, может немножко взято от Англии».
 
Ставка на фланги, хоть с перебоями, но работает. "Уфа" в чемпионате держится в лидирующей группе.
 
Еще до начала сезона к уфимцам относились как претенденту номер один на выход в первый дивизион. Слишком много внимания привлек к себе амбициозный клуб, в чем-то похожий на футбольный проект, подкрепленный финансами и заботой властей Башкортостана. От главной цели на промежуточном этапе "Уфу" отделяет 9 очков. Поэтому, любая неудача грозит скрытому фавориту необратимыми последствиями. С "Динамо" он разобрался на классе. Три разных на вкус гола, ознаменовавшие первую крупную победу "Уфы" на выезде.
 
ДинамоАЛЕКСАНДР САИТОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО": «Перед игрой у нас сложилась тяжелая кадровая ситуация. Три игрока из-за болезни, травм и дисквалификаций пропускали игру. Тех ребят, которые их заменили, упрекнуть не в чем. Они старались. Но видимо это их потолок».
 
В отличие от "Динамо" "Уфа" в полном порядке. Но это только на первый взгляд. Андрею Канчельскису пришлось пережить и голевую засуху в середине чемпионата и несколько обидных поражений от прямых конкурентов. Пищу для размышлений дал и поединок против аутсайдера. Все мячи в ворота "Динамо" влетели только во втором тайме.
 
АНДРЕЙ КАНЧЕЛЬСКИС, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "УФА": «Мы более менее во втором тайме начали играть в футбол. Думаю, не использовали пару моментов. Но в целом я доволен».
 
Уфа продолжает погоню за лидерами, а Динамо топчется на месте. 3 сентября кировчанам играть в Сызрани. С одноименным клубом, который на своем поле редко когда дает себя в обиду.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама