Театр на Спасской


Театр на Спасской


"Театр на Спасской" готовится к открытию нового сезона. Впервые после каникул труппа собралась неделю назад. Сейчас полным ходом идут репетиции. Сезон откроется 23 сентября спектаклем "Танцы на празднике Ло".
 
Новые актёры Мария Кучикина и Александр Андрюшенко репетируют "Алые паруса". В Киров их привело стремление найти своего режиссёра, коллектив, в котором будет интересно и новый опыт актёрской работы. Знакомство с "Театром на Спасской" и его художественным руководителем началось в Интернете.
 
Театр на СпасскойБОРИС ПАВЛОВИЧ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ "ТЕАТРА НА СПАССКОЙ": «Я воспользовался социальными сетями. Написал в статусе в контакте, что в театр требуются два актёра. Новые технологии помогли мне, и я стал получать резюме».
 
После длительной переписки состоялось личное знакомство, молодые актёры остались довольны выбором театра.
 
Театр на СпасскойМАРИЯ КУЧИКИНА, АКТРИСА: «Много говорят и пишут об этом театре и о Борисе Павловиче. Театр фестивальный, много где был, поэтому выбор пал именно на него и на этого режиссёра».
 
 
 
Театр на СпасскойАЛЕКСАНДР АНДРЮШЕНКО, АКТЁР: «Для нас важно найти режиссёра, у которого можно поучиться».
 
Борис Павлович с удовольствием приглашает в театр других режиссёров. Московский режиссёр Светлана Иванова-Сергеева работает над постановкой "Кошкиного дома" Маршака. Кировчане могли видеть Светлану в моноспектакле "Рыдания" в рамках проекта "Прямая речь".
 
БОРИС ПАВЛОВИЧ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ "ТЕАТРА НА СПАССКОЙ": «Детский спектакль - это тоже поле для эксперимента. Тем самым можно показать зрителю насколько живым может оказаться давно знакомое произведение».
 
В ближайших планах творческого коллектива театра - участие в фестивале "Реальный театр", который пройдёт 12 сентября в Екатеринбурге. Затем новая премьера - спектакль "Я (не) уеду из Кирова". Работа над этим проектом идёт уже год совместно с кировскими школьниками. В октябре зрители смогут увидеть результат. Театральные кассы откроются уже 1 сентября.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама