19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание 19 апр 09:51 В лесах Кировской области начался пожароопасный период

Заседание Кировской городской думы


Заседание Кировской городской думы


Новое жилье, дороги, финансы и кредиты. Сегодня депутаты Кировской городской думы обсуждали текущие проблемы областного центра. На повестке дня стояло более 30 вопросов, требующих оперативного решения.
 
Вопросы были самые разные и по характеру, и по содержанию. Остановимся лишь на некоторых. На имя главы города от жителей поселка Садаки поступили и продолжают поступать жалобы, а точнее несогласие по поводу строительства вблизи частного сектора многоквартирных жилых домов. Люди даже обращались в приемную Владимира Путина по Кировской области для решения проблемы. И сегодня этот вопрос был поднят на обсуждение депутатами.
 
Заседание Кировской городской думыВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Вот то, что мы на комиссии здесь рассмотрели, есть предложения доработать этот проект. Мы его принимаем, но вот этот вопрос нам нужно отработать и с проектом строящейся объездной дороги западного обхода, потому что для нас это очень важно».

Глава города поручил этот вопрос держать на контроле и к его обсуждению думцы вернуться на следующих заседаниях. Ряд вопросов коснулся и имущественных тем, например освещение на улице реконструированной улице Воровского было передано в ведение Кировсвета. Теперь у фонарных столбов появился хозяин. Еще один вопрос касался получения муниципальным предприятием Гордормостстрой кредита на приобретение роторной дробилки.
 
ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «На протяжении уже последних лет мы видим, что именно данное предприятие успешно развивается. Мы укрепили его материально. Мы сегодня имеем возможности решить вопросы и по дорогам и по благоустройству, потому кредит даст возможность нашему предприятию ритмично работать».

Сомнений в платежеспособности предприятия ГДМС у депутатов не возникло, поэтому единогласным решением было дано разрешение на взятие кредита. Более того депутатами было отмечено, что предприятие не только справляется с поставленными задачами, но и помогает организовывать детский отдых в муниципальных оздоровительных лагерях.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама