Выборы 2011


Выборы 2011


Избирательная кампания по выборам депутатов в Государственную Думу стоит на пороге важнейшего этапа, агитационного. Правда, нескольким партиям еще необходимо пройти обязательную процедуру регистрации в центральной избирательной комиссии.
 
Первым шагом по официальному допуску партий к выборам был период выдвижения партийных списков и передачи документов в ЦИК. Сегодня этот процесс завершен.
 
Выборы 2011ИРИНА ВЕРЗИЛИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Все семь политических партий воспользовались этим правом и предоставили документы. Сейчас они приобрели статус агитационных объединений и начали агитационный период».
 
В ходе него партии имеют право проводить различные мероприятия. Но все они должны быть оплачены из специальных избирательных фондов. Следить за расходованием средств будет центральная избирательная комиссия. В середине октября она должна определить, чья партийная символика попадет в бюллетень для голосования.
 
ИРИНА ВЕРЗИЛИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Трем непарламентским партиям, чтобы попасть в бюллетень, необходимо собрать подписи в свою поддержку, предоставить эти документы в ЦИК, который решит: регистрировать партию или нет».
 
Помимо предвыборных дел, большая организационная работа идет и в территориальных избирательных комиссиях всех уровней.
 
ИРИНА ВЕРЗИЛИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня мы определили единую нумерацию избирательных участков и теперь главы районов должны будут детально прописать их границы».
 
Место для голосования избиратели смогут узнать из средств массовой информации. А также, на сайте областного избиркома, где будет работать поисковая система "Найди свой избирательный участок".
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама