19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми

Посвящение в музыканты


Посвящение в музыканты


В Музыкальной школе № 2 города Кирова состоялось посвящение в музыканты. Это традиционный праздник, который устраивают в школе для первоклашек. Начинающие музыканты знакомятся с различными инструментами и дают клятву служения музыки.
 
За несколько минут до начала праздника обязательная репетиция. На юных вокалистках сегодня большая ответственность - они выступают в образе весёлых ноток. Лиза Кудрявцева в Музыкальной школе № 2 не новичок, она учится сразу на двух отделениях - хоровом и фортепианном. Лиза мечтает стать певицей.
 
Посвящение в музыкантыЛИЗА КУДРЯВЦЕВА, ВОСПИТАНИЦА ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ № 2 Г. КИРОВА: «Мне нравиться выступать на сцене. Однажды я перед жюри выступала, мне очень нравилось, пела я с удовольствием».
 
В новом учебном году ряды школы пополнили восемьдесят первоклашек. Посвящение в музыканты для них - настоящий праздник. По традиции все отделения музыкальной школы готовят для них выступления.
 
Посвящение в музыкантыЛЮБОВЬ ЗЛОБИНА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ № 2 Г. КИРОВА: «Это уже давняя традиция, ребята знакомятся с деятельностью школы и инструментами».

Во время праздника ребята попали в страну музыки. Там их встретили Скрипичный и Басовый ключ, королева музыки и вредный Кластер-Бомбастер, который по сценарию похитил ноты. Вместе с героями сказки первоклашки помогли спасти веселые нотки. А после дали клятву о верном служении музыке.
 
Посвящение в музыкантыВЛАДА, ВОСПИТАНИЦА ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ № 2 г. КИРОВА: «Обещаем нот не рвать, инструменты не ломать, на занятия ходить и с сольфеджио дружить».

Практически все праздники здесь проводят в форме мюзикла. И это не случайно - музыкальная школа № 2 единственная в городе имеет музыкально-театральное отделение.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама