19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми

Выставка «Энергосбережение-2011»


Выставка «Энергосбережение-2011»


Своей экспозицией на закрывшейся межрегиональной специализированной выставке «Энергосбережение-2011» филиал сетевой компании Центра и Приволжья «Кировэнерго» напомнил: все ближе конечный срок исполнения требования Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», касающегося установки приборов учета, в данном случае - электроэнергии.
 
Концепция экспозиции «Кировэнерго» весьма актуальна: установка приборов учета - одна из ключевых мер повышения энергоэффективности.
 
Выставка «Энергосбережение-2011»ОЛЕГ ХАРИВСКИЙ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА «КИРОВЭНЕРГО» ОАО «МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ»: «Пока ты не посчитаешь, и не будешь рассчитываться, ты не сможешь сказать экономишь ты или нет».
 
Дело не только в важности оперативного контроля за энергопотреблением, не менее значимы соображения справедливости и прозрачности в этой сфере, которые реализуются одновременно с учетом.
 
Законом определено, что до 1 июля будущего года собственники жилья, дачных и садовых домов должны обеспечить установку электросчетчиков, если их пока нет. Причем, в многоквартирных домах, помимо индивидуальных, квартирных, необходимо иметь коллективные общедомовые приборы учета. «Кировэнерго» идет навстречу жильцам таких домов.
 
ОЛЕГ ХАРИВСКИЙ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА «КИРОВЭНЕРГО» ОАО «МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ»: «До 1 июля следующего года, мы готовы устанавливать приборы учета в рамках исполнения инвестпрограммы, то есть за счет компании «Кировэнерго»».
 
Заметим: касается это домов, подключенных к сетям «Кировэнерго». Будем надеяться, что также поступят другие сетевые компании.
 
Времени до определенного законом срока остается не так много, но, как считают энергетики, работа эта ведется недостаточными темпами.
 
ОЛЕГ ХАРИВСКИЙ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА «КИРОВЭНЕРГО» ОАО «МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ»: «Мы призывали весь 2010 год, 2011 год к сотрудничеству. К сожалению, не очень активно это взаимодействие шло».
 
Борис Свистунов
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама