Неделя игрушек в Кирове


Неделя игрушек в Кирове


Современные дети разучились играть. Педагоги и психологи бьют тревогу. Дети XXI века, проводя много время за компьютером, потеряли интерес к традиционным игрушкам, играм и общению со сверстниками. Попытаться вернуться к истокам предлагают всем желающим организаторы недели игрушек в Кирове - сотрудники Дворца творчества детей и молодежи.
 
Создание игрушки - это не просто развлечение. Развивает мелкую моторику, что в свою очередь влияет на умственные процессы. Подключает воображение. Нужно придумать, какого цвета будет лошадка, как ее назвать и какое место в жизни она займет.
 
Игры и игрушки для ребенка - элемент познания окружающего мира. И есть большая разница между бездушной компьютерной игрой и лошадкой из картона. В последнюю ребенок вкладывает частичку своей души.
 
Неделя игрушек в КировеНАТАЛЬЯ МАХНЕВА, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ: «Дети очень любят лошадей, но, к сожалению, не у каждого дома есть такая игрушка, поэтому они очень рады».
 
А эта игрушка исконно русская. Ребята получили задание сделать украшение для елки. Исторически у нее было другое предназначение.
 
Неделя игрушек в КировеЛЮДМИЛА КОМАРОВА, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЭТНО-ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ "УЗОРОЧЬЕ": «Игрушка, которая придумана в народе. Ими украшали свой быт. Это погремушка в люльку».
 
Неделя игры и игрушек проходит во дворце творчества детей и молодежи каждый год. Кроме мастер-классов по созданию игрушек для детей здесь устраивают танцевальный марафон и интерактивное представление "Гулливер в стране игрушек".
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама