Многодетные семьи


Многодетные семьи


Для многодетных семей Кировской области Год ребёнка получился насыщенным на события. Главные из них - введение новых видов финансовой поддержки.
 
Пособие по уходу за третьим родившимся ребёнком и последующими детьми в размере одной тысячи рублей (так называемый областной материнский капитал) в этом году получили больше полутора тысяч человек. С 1 января следующего года увеличится размер компенсации на оплату коммунальных услуг для многодетных малообеспеченных семей с 30 до 50 процентов.
 
Многодетные семьиИРИНА ШАНЦЫНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Для многодетных семей ежемесячные выплаты на питание с января - 300 рублей, на проезд - 300 рублей, ежегодная на школьную форму - до 2 тысяч рублей».

За получением сертификата на материнский капитал обратились 30 тысяч 406 кировских семей. В будущем году должен увеличиться и его размер.
 
Многодетные семьиНИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В третьем чтении принят проект закона о бюджете ПФ, предполагается изменение стоимости материнского капитала с 1 января будет 387 тысяч 600 рублей».

Бывает и так, что многодетным мамам приходится доказывать свои права. Кировчанке Инне Зориной, имеющей ребенка-инвалида, два года отказывали в получении земельного участка для строительства дома. Вопрос решился только после обращения в прокуратуру. Немногие знают, что до сих пор действует постановление ЦК КПСС и Совмина СССР от 1981 года об отпусках.
 
Многодетные семьиСВЕТЛАНА МАКСИМОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРАВОВОГО НАДЗОРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ТРУДА: «Дает возможность женщинам, имеющим двоих и более детей до 12 лет на право предоставления отпуска в любое удобное для них время».

Расширение мер поддержки семьи, детства и материнства - приоритетные направления для нашего региона. Подтверждением тому стал 2011-й, который был объявлен в области Годом ребёнка.
 
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама