Владимир Данюшенков ответил на вопросы студентов ВГГУ


Владимир Данюшенков ответил на вопросы студентов ВГГУ



Перспективы развития вуза, качество образования, трудоустройства и решение бытовых проблем. Вот спектр тем, которые волнуют студенчество. Ректор ВятГГу Владимир Данюшенков готов к вопросам. Даже личного характера. Ведь студенты хотят знать о своем ректоре все. И то, как сдавал Владимир Данюшенков сессии? Какие книги читает? И какое хобби у Владимира Степановича?
ВЛАДИМИР ДАНЮШЕНКОВ, Увеличить картинку РЕКТОР ВГГУ, ДОКТОР ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР, ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕНТ РАО: «Заниматься, совершенствовать свое тело. Я как был профессиональный спортсмен, сейчас уже просто занимаюсь физкультурой. Играю в баскетбол, плаваю, с удовольствием гуляю.
А что я читал? В детстве я читал романтическую литературу, любил и про любовь читать, мне очень интересно было это чувство».
От вопросов личных к общественно-значимым. Можно ли сделать большой перерыв между второй и третей парой? За что могут отчислить из вуза и поднимут ли стипендию.
ПАВЕЛ ОПАРИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ВГГУ: «Каковы основные достижения ВГГУ в этом учебном году?»Увеличить картинку
Достижений в этом году у вуза много, есть чем гордится. ВГГУ - лучший среди шестнадцати высших учебных заведений России. Открылся новый учебный корпус. Строится крупнейший спортивный комплекс. К достижениям ректор относит и то, что студенты занимают призовые места на конкурсах и олимпиадах. И что выпускники вуза востребованы на рынке труда. Достижение - и сегодняшняя акция, сблизившая студентов и администрацию вуза.
ВЛАДИМИР ДАНЮШЕНКОВ, РЕКТОР ВГГУ, ДОКТОР ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР, ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕНТ РАО: «Я ожидаю, что мы будем друг друга больше понимать, что студенты большей любовью проникнуться к своему университету. Формируем имидж университета. И я думаю, что это будущая ассоциация выпускников, которые будут хорошо думать и помогать нашему вузу в дальнейшем развитии».
Запланированная на час пресс-конференция затянулась. Но на все вопросы студенты получили ответы. А авторам пяти лучших вручили сувениры.

Вергина Матевосян



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама