20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире

Виртуальная экскурсия по Театральной площади


Виртуальная экскурсия по Театральной площади


Театральной площади посвятили фотовыставку, которую можно "посетить" и в Интернете. К юбилею Кировской области сотрудники Государственного архива социально-политической истории подготовили виртуальную экскурсию по главной площади города.
 
По плану, разработанному в конце двадцатых годов прошлого столетия, Центральная административная площадь должна была появиться на месте Хлебной XVIII-го века. Застройка площади по периметру началась в 1936 году закладкой фундамента областного драматического театра. В 1949-м было построено здание Дома Советов. Мало кто помнит, как всё начиналось. Но фотоснимки хранят историю.
 
Всего в выставке использовано больше 150 фотографий, на которых можно увидеть не только то, как менялась главная площадь города. Кировчане на демонстрациях, митингах и военных парадах, танцевальные вечера, снежные новогодние скульптуры. Готовили эту виртуальную экскурсию больше года.
 
Виртуальная экскурсия по Театральной площадиГАЛИНА НАГОРНИЧНЫХ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ГАСПИ КО: «На сайте планируем выложить в ближайшее время, будет демо-версия, познакомиться с полной можно в архиве».
 
Выставка о Театральной площади состоит из пяти тематических разделов, включающих в себя расположенные по хронологии фотографии. Благодаря ссылкам, размещенным на панораме площади, каждый пользователь имеет возможность выбрать свою последовательность виртуальной экскурсии. Эта выставка открывает новый проект архива. В планах - подготовка мультимедийных проектов об историческом центре, храмах, садах и парках города.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама