Объединение двух братских народов


Объединение двух братских народов



В этом году исполнилось 10 лет с момента начала объединения двух наших государств. Многие считают, что этот процесс затянулся, хотя за прошедшие годы удалось сделать немало. Выработана совместная политика в области экономики, сельского хозяйства, в военной сфере. На очереди и следующий шаг на пути объединения двух братских народов.
Увеличить картинкуАЛЕКСЕЙ РОЗУВАН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ", ЧЛЕН ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА РОССИИ И БЕЛОРУССИИ: «Надо доработать и подписать конституционный акт. У нас должна быть внутренняя Конституция совместно с Белоруссией, в которой бы мы распределили все вопросы. Чтобы наши государства работали в соответствии с Конституцией».
Проект этого документа, возможно, будет вынесен на всенародное обсуждение в конце года. Стала известна и форма устройства будущего союзного государства.
АЛЕКСЕЙ РОЗУВАН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ", ЧЛЕН ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА РОССИИ И БЕЛОРУССИИ: «Мы будем двумя государствами с двумя руководителями, и взаимодействие будет по принципу Евросоюза: единая валюта, у нас будут многие общие экономические вопросы, силовые вопросы».
Алексей Розуван не исключил, что в перспективе это разделение исчезнет. Ведь слишком многое связывает белоруссов и россиян как в экономической сфере, так и в культурной.
АЛЕКСЕЙ РОЗУВАН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, ЧЛЕН ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА РОССИИ И БЕЛОРУССИИ: «Нас искусственно разъединили, но люди верят и понимают, что мы все равно будем вместе».

Роман Четвериков


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама