"Театр на Спасской" отметил 75-летний юбилей. На празднике собрались самые преданные зрители и друзья.
В этот день и аплодисменты звучали ярче и глаза сияли сильней. За свою историю кировский ТЮЗ или Театр на Спасской аккумулировал огромное количество творческой энергии. Ну а день юбилея - самое время, чтобы народная любовь в таком же количестве вернулась на сцену, не смолкали слова признаний и поздравлений.
АЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Искренне признателен Вам за то, что вы делаете, желаю творческих успехов, здоровья, счастья и семейного благополучия - губернатор Кировской области Никита Белых».
Грамотами правительства области отметили любимых актёров - Наталью Красильникову, Александра Королевского, художника театра Елену Авинову и хореографа, а также создателя проекта "Миграция" Ирину Брежневу за многолетний труд и преданность театру.
Поздравили ветеранов сцены, вспомнили тех, кого уже нет. Главным подарком для труппы театра стал приезд режиссёра Александра Клокова.
АЛЕКСАНДР КЛОКОВ, РЕЖИССЁР: «Желаю всего самого доброго этому дому, пускай он остаётся таким же открытым и сильным. Озарения вам и энергии».
Ну а зрители с нетерпением ждут новых премьер в Театре на Спасской.