Панихида по митрополиту Вятскому и Слободскому Хрисанфу


Панихида по митрополиту Вятскому и Слободскому Хрисанфу


4 января, в первую годовщину памяти по усопшему митрополиту Вятскому и Слободскому Хрисанфу, в Успенском кафедральном соборе состоялось поминальное богослужение.
 
Литургию и панихиду возглавлял ректор Московской духовной Академии архиепископ Евгений Верейский. Владыке Евгению и владыке Марку сослужили клирики Вятской Епархии.
 
Около пятидесяти священников прибыли в Киров, чтобы почтить память почившего митрополита. Большинство этих пастырей получили благодать священства через руки владыки Хрисанфа. Храм был полон молящимися. Засвидетельствовать своё уважение и любовь к Хрисанфу прибыл Председатель Правительства Кировской области Никита Белых и многие представители властных структур и бизнеса. Они возложили цветы к могиле Хрисанфа у северной стены храма недалеко от раки преподобного Трифона Вятского.
 
Владыка Хрисанф более четверти века возглавлял Вятскую Епархию. При его пастырском служении на Вятской земле произошло возрождение епархиальной, приходской, монашеской и церковно-приходской жизни. Владыку Хрисанфа очень любили верующие и с большим почтением относились даже далекие от церковной жизни люди.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама