От падения сосулек пострадали три кировчанки


От падения сосулек пострадали три кировчанки


Улицы областного центра небезопасны для прогулок. Жертвами рождественских оттепелей в Кирове уже стали три кировчанки.
 
Первый несчастный случай произошел 6 января по адресу Ленина 164/6. С крыши дома на женщину упала сосулька. Пострадавшая с диагнозом ушиб головного мозга была доставлена в травмбольницу. В этом же районе по улице Ленина, но у другого дома, через час двадцать история повторилась. И тоже пострадала женщина, в результате падения льда, она получила сотрясение мозга.
 
АНАСТАСИЯ КАМИНСКАЯ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Тогда же, 6 января, с крыши дома на углу Карла Маркса и Труда на женщину упала сосулька, причинив ей черепно-мозговые травмы. Прошло пять дней, а на крыше соседнего дома, прямо над аркой мы видим целую ледяную глыбу».
 
Через арку проходят жильцы дома по Карла Маркса, 48 и соседних домов по Степана Халтурина. В оттепель вода с этих сосулек намораживается в ледниковый нарост и на земле.
 
А еще здесь проезжают машины и если такая "ледяная красавица" вздумает упасть на одну из них, то не поздоровится и машине, и водителю. И таких мест в городе немало. Управление МЧС России по Кировской области напоминает, что сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Обходите их стороной. А о нависшем над тротуарами льде сообщайте в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на сообщение.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама