Юбилейный концерт ансамбля "Интермеццо"


Юбилейный концерт ансамбля


Ансамбль русских народных инструментов был создан в Детской школе искусств "Фольклорная" 10 лет назад. Интересно, что все его участники - преподаватели. Народный самодеятельный коллектив не раз занимал призовые места на международных и региональных конкурсах.
 
Многие музыканты, постигая азы мастерства, мечтают выступать на большой сцене. Но известными исполнителями становятся единицы. А хочется не только учить детей, но и играть для души. Так и создали педагоги свой ансамбль русских народных инструментов, и уже 10 лет выступают на концертах, участвуют в конкурсах.
 
Юбилейный концерт ансамбля "Интермеццо"НАДЕЖДА ПОМЕЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ "ИНТЕРМЕЦЦО": «Люди знают, чем занимаются, знают законы музыки, с детьми знают, сколько сил надо потратить».

В детской школы искусств "Фольклорная" отмечали не только 10-летие ансамбля, но и юбилей его участницы Валентины Шихаревой.
 
Балалайка вошла в ее жизнь случайно. Поначалу и сама стеснялась, что учится играть на таком вроде бы несерьезном инструменте. Пришлось терпеть и насмешки сверстников. Благодарна Валентина Александровна своим педагогам за поддержку и веру в нее.
 
Юбилейный концерт ансамбля "Интермеццо"ВАЛЕНТИНА ШИХАРЕВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КОКМИ ИМ. И.В. КАЗЕНИНА: «Поступила в училище искусств, учитель мой нашел ко мне подход, он все время поддерживал меня».
 
Петрозаводская консерватория, победы на всесоюзном и международном конкурсе в Хельсинки, концертная и педагогическая деятельность. Больше сорока лет не расстается Валентина Шихарева со своим любимым инструментом.
 
ВАЛЕНТИНА ШИХАРЕВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КОКМИ ИМ. И.В. КАЗЕНИНА: «Мне свое дело очень нравится, хочется поплакать, возьму балалаечку, успокоюсь, если настроение хорошее - веселое сыграю».

Сетует Валентина Шихарева, что желающих играть на балалайке сейчас немного, но в школе искусств "Фольклорная" ученики у нее есть.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама