Ситуация с общежитием на улице Боровой


Ситуация с общежитием на улице Боровой


Пикет у здания областной прокуратуры. Таким образом, жители дома № 26 по улице Боровой выразили своё недовольство ситуацией, сложившейся в их общежитии.
 
Общежитие старое, как и многие жилые дома, принадлежавшие теперь уже несуществующим предприятиям, долгое время находилось в запущенном состоянии. В 2009 году несколько этажей были проданы частному собственнику. В данный момент на 4 этаже ведётся ремонт. Часть общей площади уплотнили дополнительными комнатами, для дальнейшей сдачи в наём. Это и не нравится остальным жильцам. Около 20-ти человек коллективным письмом обратились в прокуратуру и жилищную инспекцию.
 
Ситуация с общежитием на улице БоровойАНТОН КЛЕЩЕНОК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА ГОРОДА КИРОВА: «Обращение поступило в середине января, мы должны ответить на него в течение 30-ти дней. Это время ещё не вышло, а проверка занимает время и специалистов».
 
Основные жалобы связаны, конечно, с условиями проживания и с несоблюдением требования пожарной безопасности. Также люди просят вернуть им право на приватизацию жилья. Но в данной ситуации - это незаконно. Сейчас инспекционные органы готовят ответ на жалобу.
 
АНТОН КЛЕЩЕНОК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА ГОРОДА КИРОВА: «До конца недели будут сделаны все отчёты и составлен акт с учётом всех доводов, и мы будем решать - применять меры прокурорского урегулирования или нет».
 
Ситуация с общежитиями бывших предприятий до сих пор остаётся нерешенной, а люди продолжают ютиться в тяжелых условиях и отстаивать свои права.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама