Конференция стоматологов


Конференция стоматологов


Сегодня в Кирове открылась областная конференция по актуальным вопросам амбулаторной стоматологии. Она приурочена к 25-летнему юбилею Кировской государственной Медицинской Академии.
 

Как признались сами врачи, проблемы, которые сейчас имеются в стоматологии региона, ничем не отличаются от проблем в этой сфере по всей Российской федерации. Имеется в виду высокая распространенность кариеса, заболеваний пародонта, зубочелюстных аномалий. А вот финансирование нашей сферы здравоохранения несколько отличается от других регионов.


Конференция стоматологовВЛАДИМИР ВАГНЕР, ПРЕЗИДЕНТ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ РОССИИ: «У вас, в Кировской области отчисления в ОМС небольшие, и это сказывается на общем качестве медицинской помощи, на используемых материалах, технологиях, которые должны применяться в лечении болезней зубов».
 
На конференцию были приглашены заведующие структурными подразделениями стоматологических служб, врачи стоматологи-терапевты, врачи стоматологи-хирурги и студенты одного из самых молодых факультетов Кировской медицинской академии.
 
Конференция стоматологовВЯЧЕСЛАВ НИКОЛЬСКИЙ, ДЕКАН СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА КГМА: «3 года назад открылся стоматологический факультет, мы приложим все усилия, чтобы поднять на новый уровень стоматологию в Кировской области».
 
Кроме научных докладов, участникам было предложено ознакомиться с современным медицинским оборудованием, новыми способами диагностики болезней полости рта, современными фармацевтическими препаратами.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама