Спектакль по роману Стендаля в кировском драмтеатре


Спектакль по роману Стендаля в кировском драмтеатре


В драмтеатре сегодня репетируют Стендаля. Спектакль "Красное и черное" обещает стать ярким событием в театральной жизни города. Режиссер-постановщик спектакля Юрий Еремин хорошо известен кировчанам по постановке "Сотворившая чудо". В Киров московский режиссер привез целую команду.
 
На сцене драмтеатра рабочий момент - режиссёр беседует с актерами. Валерий Киселёв в этой постановке - правая рука Юрия Еремина. Он ставит все основные сцены, Ефремов будет вести генеральные репетиции. Стоит особо отметить, что над спектаклем "Красное и Черное" работает целая постановочная группа из Москвы: режиссеры, художники, костюмеры - в спектакле будет задействовано около 140 костюмов. Впрочем, главное, что обещают москвичи - это глубокая смысловая нагрузка.
 
Спектакль по роману Стендаля в кировском драмтеатреВАЛЕРИЙ КИСЕЛЁВ, РЕЖИССЁР, Г.МОСКВА: «Главное - это выбор персонажа и всеми нами своей дороги, а точнее, то, как мы по этой дороге идем».
 
Валерий Киселёв, поделился - с кировскими актёрами общий язык нашёл легко. Он рассказал, что любит работать в провинции, в своё время режиссер объехал полстраны. По его словам в спектакле главный акцент сделан на игру актёров, поэтому много времени уходит на разговоры и обсуждения. Зрителей ждут и сюрпризы. Из столицы приедет постановщик боёв - актёры на сцене будут драться на шпагах.
 
Спектакль по роману Стендаля в кировском драмтеатреИРИНА ШУБИНА, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА: «Мы надеемся, что данный проект станет значительным событием в культурной жизни города».
 
Репетиции закончатся в конце марта, тогда же начнутся генеральные прогоны. Увидеть "Красное и чёрное" можно будет 23 и 24 марта.
 


 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама