Соревнования по ППС на стадионе «Прометей»


Соревнования по ППС на стадионе «Прометей»


Вместо Кубка Вятки - Кубок губернатора. В манеже стадиона "Прометей" стартовали ежегодные февральские соревнования по пожарно-прикладному спорту. За исключением смены названия, эти состязания мало чем отличаются от предыдущих. Они также многочисленны и ответственны для ряда команд.
 
Это только на первый взгляд пожарно-прикладной спорт воспринимается в диковинку. На самом деле, сезонный график выступлений у спортсменов-пожарных ни в чем не уступает более раскрученным видам спорта. Прежний Кубок Вятки многие воспринимают как генеральную репетицию перед чемпионатом страны. За несколько недель до главного старта себя решили проверить 11 команд.
 
Соревнования по ППС на стадионе «Прометей»ВЛАДИМИР ЯБЛОЧКОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ): «Если брать все регионы страны, то борьбу между собой ведут от силы 4-5 команд».
У сборной Московской области на грядущий чемпионат и на губернаторский Кубок, в частности, настрой особый. Нужно доказать, что прошлогоднее серебро лишь стечение обстоятельств. Тогда москвичей подкосил изматывающий календарь и болезни лидеров. Сейчас в строю лучшие силы, отобранные, в том числе и среди молодежи. В "Прометее" наравне с чемпионами мира соревнуются и юноши.
 
Соревнования по ППС на стадионе «Прометей»АЛЕКСАНДР ХАДКЕВИЧ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ КОМАНДЫ ЦС ВДПО ПО ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОМУ СПОРТУ: «Это единственный вид сорта, который дает профориентацию – это образование, профессия и армия».
 
В первый день соревнований участники штурмовали учебную башню. В среду они выйдут на полосу препятствий. В этот же день будут названы имена победителей Кубка губернатора. Результаты крайне важны для шести пожарных дружин. В начале марта именно им предстоит отправиться в Екатеринбург, чтобы там определить нового чемпиона страны. Пока этот титул принадлежит команде Ханты-Мансийского округа, выставившей в Кирове тоже свой сильнейший состав.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама