19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Соревнования на Кикиморской горе


Соревнования на Кикиморской горе


В выходные дни в Кирове на Кикиморской горе прошли соревнования по катанию на лыжах среди самых маленьких спортсменов из детского клуба "Пингвин".
 
Участникам соревнования от 5 до 12 лет. Ребята совсем недавно встали на лыжи, но уже довольно уверенно чувствуют себя в полной спортивной экипировке и не боятся высокой горы. Для удобства юных спортсменов предусмотрен подъемник. Так что можно скатиться вниз много раз, оттачивая свое мастерство.
 
Соревнования на Кикиморской гореМАРК СМОЛЕНКОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Увлечение, чтобы не лежать на диване и мультики смотреть, а заниматься, кататься».

Под руководством тренеров малыши готовятся к скоростному спуску. Несмотря на то, что в городе всего -7 градусов, на Кикиморской горе довольно ветрено и от этого очень холодно. Но ребята не боятся никаких морозов.
 
Соревнования на Кикиморской гореАНДРЕЙ МОРОЗОВ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ: «Уже стало традицией проводить на Кикиморской горе малые олимпийские игры, они проходят, когда у нас масленица, во все времена на этой горе катались на лыжах и санях еще наши прабабушки».

В этих соревнованиях главное - приобщение к традиции, а не победа как таковая. Само катание на лыжах - лучшая награда и одновременно - праздник для малышей.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама