19 апр 13:50 В воскресенье в Киров прибудет поезд минобороны России 19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО

Балет


Балет


В областной филармонии прошел творческий вечер солисток кировского театра балета. Елизавета Филиппова, Алена Зарубина, Мария Зыкина и Антонина Филиппова - балерины с большим опытом выступлений, но впервые в их жизни был такой грандиозный бенефис.
 
Все солистки - воспитанницы кировской балетной школы. Занимались с юного возраста. И вот настал момент, когда они готовы показать всё, чего достигли за эти годы.
 
БалетНАТАЛЬЯ ЗАБОЛОТНИКОВА, ДИРЕКТОР МБОУ ДОД "ДЕТСКАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА": «Нужно сказать, что все солистки разные. Зритель увидит это сегодня. Но, одновременно, всех их объединяет любовь к танцу. Они беззаветно преданны этому искусству. И, несомненно, у каждой из них свое амплуа».

Мария Зыкина - классическая танцовщица. Обладает великолепными формами балерины. Антонина Филиппова - яркая характерная артистка. Ей всегда достаются сложные актерские работы. Алена Зарубина сегодня танцует весь репертуар. Выступает в качестве солистки. На этих четырех исполнительницах держится театр балета города.
 
БалетЕЛИЗАВЕТА ФИЛИППОВА, СОЛИСТКА ТЕАТРА БАЛЕТА: «Этот вечер чем еще важен - не то чтобы мы станцевали его и прекратили танцевать. Это некий толчок для творческого роста и развития. И, наверное, этот вечер особенно важен для наших педагогов, которые нас взяли в младшем возрасте и вырастили в артисток».
 
Елизавета Филиппова - ведущая солистка театра. Она танцует весь репертуар, выступает на самых ответственных мероприятиях. А недавно ей довелось выступать в Кремле, где она исполняла сольную партию в композиции по балету "Дымковская игрушка".
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама