19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций

Детская школа искусств «Рапсодия»


Детская школа искусств «Рапсодия»


Вокалистки Детской школы искусств "Рапсодия" города Кирова заняли первое место в региональном детском фестивале-конкурсе "Глазовчанка".
 

Хоровому отделению детской художественной школы "Рапсодия" больше тридцати лет. Музыкой и вокалом здесь занимаются как мальчики, так и девочки. В очередном выездном конкурсе, который проходил в Глазове, отличились девочки. Их исполнительское мастерство сразило жюри.

По словам вокалисток важно не просто красиво и грамотно спеть, но и прочувствовать произведение. Представить, то о чём поёшь и попытаться передать авторский образ.
 
Детская школа искусств «Рапсодия»МАРИЯ И АНАСТАСИЯ КОЧУРОВЫ, ВОСПИТАННИЦЫ ДШИ "РАПСОДИЯ", Г.КИРОВ: «Когда мы поём мы пытаемся подарить людям, то, что сами чувствуем».
 
К конкурсу в школе серьёзно готовились. Нужно было удачно распределить голоса и много репетировать. Для исполнения выбрали произведение известного в хоровых кругах композитора Юрия Тугаринова. Кстати, маэстро был председателем жюри и высоко оценил исполнение собственных песен.
 
Детская школа искусств «Рапсодия»ВАЛЕНТИНА ПОПЦОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ "РАПСОДИЯ", г. КИРОВ: «Он хорошо отозвался о нашем выступлении, сказав, что девочкам удалось передать его задумку».
 
В этом году впервые на конкурс в Глазов ездил и вокальный ансамбль мальчиков "Парус". Они исполняли народную песню и марш. Всего было заявлено 32 ансамбля и кировчане достойно выдержали творческую конкуренцию.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама