Благотворительное мероприятие


Благотворительное мероприятие


Накануне в художественном музее воспитанники школ-интернатов и детских домов областного центра с азартом участвовали в благотворительной культурно-образовательной программе, подготовленной музеем и кировским отделением Российского детского фонда.
 
Непосредственными участниками культурно - образовательной программы гражданско-патриотической направленности "С чего начинается Родина" стали дети. Воспитанники школ-интернатов и детского дома "Надежда" выступили со своими литературно-музыкальными композициями. Кто-то приготовил русский народный танец, а кто-то инсценировал фрагмент исторического события войны 1812 года.
 
Костюмы для своего выступления ребята делали вместе с воспитателями, и передать атмосферу времен отечественной войны 1812 года им удалось. Как признались сами участники литературной композиции, играть роль гусара было приятно.

Помогли в проведении мероприятия и студенты колледжа музыкального искусства имени Казенина. Они исполнили романсы и отрывок музыкального произведения на флейте. Более того, некоторые из студентов уже не первый год участвуют в подобных мероприятиях, помогая детям узнать "C чего начинается Родина?".
 
Благотворительное мероприятиеЛЮДМИЛА САМОДЕЛКИНА, ДИРЕКТОР МКСК ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 3: «Вот что такие мероприятия проходят и когда еще они видят что для них родина, и это великолепные сооружения, сколько сегодня сотрудников музея, как они все рады, студенты колледжа искусств, и все это прекрасно переплетается».
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама