Медали за перепись


Медали за перепись


В октябре 2010 года в каждом доме по всей России побывали переписчики, чтобы потом статистики смогли составить коллективный портрет страны. И сейчас лучшим переписным работникам начали вручать памятные знаки. Первыми награжденными в Кировской области сегодня стали слобожане.
 
Город Слободской был одним из лучших в областном конкурсе по подготовке и проведению переписи населения. Эта медаль - новое признание заслуг, уже на федеральном уровне. Участники переписи признаются, что работать было нелегко, но интересно.
 
Медали за переписьАНАТОЛИЙ ДМИТРИЕНКО, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ВОПРОСАМ ВПН-2010 ПО ГОРОДУ СЛОБОДСКОМУ: «Одной долгожительнице исполнилось 100 лет, другой исполнится 101 год, так что в городе Слободском есть свои долгожители».
 
Глава Росстата признается, что проводить всеобщую перепись населения с каждым разом сложнее. И не только в России.
 
Медали за переписьАЛЕКСАНДР СУРИНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РОССТАТА: «Помню, с бывшим бразильским статистиком общались, и он говорит, представляешь как нам тяжело в Бразилии один индеец в сельве в Амазонке и надо к нему плыть. Я ему говорю - понимаю, но, представляешь, у нас один оленевод на Ямале и надо до него лететь на вертолете или ехать на оленях и температура минус 30».
 
За ходом переписи в России следили все статистики мира. В этом году доклад о том, как проводилось это масштабное исследование, будет представлен Европейской экономической комиссии. Вклад в общее дело внесли и жители нашей области. Памятные знаки вручили лучшим переписным работникам Слободского, организациям, принимавшим активное участие в проведении переписи 2010 года.
 
Медали за переписьНИКОЛАЙ ЗОРИН, РУКОВОДИТЕЛЬ КИРОВСТАТА: «Сегодня мы можем констатировать тот факт, что переписной персонал дошел до каждого жилого помещения, до каждого дома, до каждого жителя города».
 
Добавим, что медали за участие в проведении переписи будут вручены и в других районах области.
 
А результаты, сводные таблицы и диаграммы можно посмотреть на сайтах Росстата и Кировстата.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама