ФК «Динамо»

ФК «Динамо»

Вместо официальной игры - товарищеская. Сегодня "Машиностроитель" в рамках чемпионата должен был принимать у себя на поле молодежный состав костромского "Спартака". Но соперники отказались проводить матч. Поэтому кировчане опробуют родной весенний газон с футболистами кирово-чепецкой "Олимпии". Во втором дивизионе такая вынужденная смена соперника практически исключена. Поэтому, в выходные динамовцы провели запланированный календарем матч с пермским "Октаном".

Ничья в последнем туре с "Нефтехимиком" если не напугала, то заставила гостей отнестись к динамовцам с еще должным уважением. Не была забыта и встреча годичной давности, когда кировчане за счет одного забитого мяча оставили пермский клуб без очков. Очередные балловые потери могли обернуться для «Октана» дальнейшим сближением с группой аутсайдеров. О падения спасла осторожная тактика на игру и собственные огрехи динамовцев. Линия обороны в отличие от атаки пока больше всего подвергается критике Александра Саитова. Вот и на это раз динамовский тренер прошелся по двум голам, пропущенным его командой за 17 минут первого тайма.

ФК «Динамо»АЛЕКСАНДР САИТОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО": «Я, понимаю, можно не очень хорошо играть в футбол, не все получается, мастерства не хватает, но когда еще и отсутствие борьбы».

Кому не откажешь в желании идти до конца, так это капитану "Динамо" Михаилу Тюфякову. Ветеран и признанный снайпер в день матча отмечал день рождения. Подарок от партнеров он принял на 30-й минуте, когда передача со штрафного от его головы ушла точно в цель. В тот момент счет стал равным 1-1. Уже после последует та самая ошибка динамовских защитников, некое подобие активности сразу после перерыва и вновь, как и с «Ностой», неубедительный второй тайм, который не спас бело-голубых от поражения. Вопреки всем предматчевым прогнозам.

ФК «Динамо»ЭРИК АШУРБЕКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ОКТАН" (ПЕРМЬ): «Стартовали мы неудачно, появилась некоторая нервозность в команде, поэтому для дальнейшего продвижения в турнирной таблице и дальнейшей игры нам была необходима эта победа».

Обиду от поражения усилил результат поединка "Рубина" с "Нефтехимиком". Лидер чемпионата во второй раз кряду осложнил себе жизнь. Казанцы неожиданно для многих переиграли более именитого оппонента, и ушли в отрыв от динамовского преследования. Уже в следующем туре под горячую руку рубиновым может попасть «Октан». Кировчанам придется намного сложнее. Они поедут в Уфу, чей футбольный клуб благодаря победе над Сызранью вернул турнирную интригу в борьбе за первое место.