Гидравлические испытания


Гидравлические испытания


Сегодня в Кирове начались гидравлические испытания тепловых сетей. В этом году они пройдут в четыре этапа.
 
Основная цель гидравлических испытаний - выявить изношенные участки теплопроводов, поврежденные коррозией. Поэтапные испытания проводятся в Кирове с 2009 года. При этом город делился на две половины и отключался поэтапно. В этом году вводится новая схема, опрессовка пройдет в четыре этапа. Новая методика проведения испытаний позволит решить проблемы длительного отсутствия горячей воды на время ремонтной компании. Первый этап пройдет с 14 по 18 мая в южной части областного центра.
 
Гидравлические испытанияАЛЕКСЕЙ БАРУЛИН, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР-ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ОАО "КИРОВСКАЯ ТЕПЛОСНАБЖАЮЩАЯ КОМПАНИЯ": «Граница пройдет условно по улице Воровского, с Выходом на улицу Производственную, далее по улице Воровского к центру города и дальше на улицу Горбачева с выходом к реке Вятке. Это условное деление первого этапа испытаний».
 
Второй этап пройдет с 28 мая по 1 июня в северной части областного центра. На период испытаний потребители будут отключены от горячего водоснабжения. С 1-го июня начнется подача горячей воды в те дома, где успешно прошли испытания.
 
АЛЕКСЕЙ БАРУЛИН, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР-ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ОАО "КИРОВСКАЯ ТЕПЛОСНАБЖАЮЩАЯ КОМПАНИЯ": «Следующий этап испытаний проходит от ТЭЦ-4. Это северная часть города. Она поделена тоже по улице Воровского, далее по студенческому проезду и охватывает район завода «Авитек», то есть северную и западную часть города».
 
Третий и четвертый этапы пройдут в центральных районах города с 18 по 22 июня и с 16 по 20 июля. Во время ремонтной кампании будет работать телефон горячей линии в диспетчерской службе КТК 62-17-65.
 
 
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама