Ночь в музее


Ночь в музее


18 мая в международный день музеев в Кирове пройдет традиционная "Ночь в музее". Кировчан вновь ждет большая программа мероприятий и развлечений.
 
Виртуальное путешествие на "ковре-самолете" по васнецовским сказочным картинам, просмотр мультфильма "Межпланетная революция", дефиле и мастер-классы, танцы и фаер-шоу - 18 мая кировчан ждет увлекательная ночь в музеях. Вход - бесплатный. Ведущие музеи областного центра с 6 вечера пятницы до полуночи будут приветствовать каждого, кто перешагнет порог. Вятский художественный музей, являющийся лидером по проведению ночных экскурсий, и на этот раз подготовил большую программу мероприятий.
 
Ночь в музееИРАИДА КУВАЛДИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ВЯТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ им. В.М и А.М ВАСНЕЦОВЫХ: «Мы предлагаем на этот раз программу "Васнецовская сказочная Русь"».
 
В выставочном зале на Карла Либкнехта музейная ночь пройдет под условным названием "Яркий город". Кроме выставок, здесь можно будет стать участником концерта электронной музыки, стрит-арта и дефиле "уличная мода Кирова". Не менее интересная программа ждет и тех, кто решит посетить краеведческий музей, он проводит ночь сразу на трех площадках.
 
Ночь в музееСЕРГЕЙ ЕЛЬШИН, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Мы посвящаем ночь в музее самому значимому событию - году российской истории».
 
Музей "Вятские народные промыслы" подготовил для кировчан мастер-классы местных умельцев, экскурсии и розыгрыши, а тех, кто посетит дом-музей Салтыкова-Щедрина, в эту ночь ждут театрализованные зарисовки из губернских очерков, игры и забавы, а также чаепитие у самовара. Окунуться в мир космоса и узнать о нем много нового в ночь с пятницы на субботу можно с музеем Циолковского. А "Галерея Прогресса" ждет тех, кому интересна "дикая природа России". Не менее увлекательное путешествие посетители смогут совершить с вятским палеонтологическим музеем.
 
Ночь в музееАЛЬБЕРТ ХЛЮПИН, ДИРЕКТОР ВЯТСКОГО ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «В этом году мы решили посвятить праздник востоку, и она будет ориентирована на молодежь, которая музей посещает редко».
 
Привлечь посетителей, а особенно заинтересовать молодежь, яркими программами, продемонстрировать музей как площадку для общения и встреч - одна из важных задач акции «Ночь в музее». Статистика прошлых лет свидетельствует, за одну музейную ночь число посетителей вырастает в четыре, а то и пять раз.
 
Вергина Матевосян
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама