Программа подготовки к армии


Программа подготовки к армии


50 миллионов рублей планируется потратить на реализацию новой областной целевой программы «Развитие системы подготовки кировчан к военной службе». Концепцию программы обсудили на общественных слушаниях. Положения документа восприняли неоднозначно.


Программа предусматривает создание за счёт средств регионального отделения ДОСААФ учебно-тренировочной базы «Призывник». Также предлагается строительство 50-метрового тира на базе Кировского автодорожного техникума.
 
Программа подготовки к армииСЕРГЕЙ КРУТИКОВ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вы хотите собрать в едином центре и заниматься пулевой стрельбой, из Вятских Полян приедут? Если не будет подготовки с самого детства, вся эта пятидневная подготовка ни к чему не приведет».
 
Также в планах создание 16-ти межмуниципальных центров военно-патриотического воспитания и регионального центра, опять же на базе автодорожного техникума.
 
Программа подготовки к армииТАХИР МАМЕДОВ, СЕКРЕТАРЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я читаю эту концепцию, при центре также будет создан наблюдательный совет, должен стать выше, на уровне области».
 
У участников общественных слушаний вызвали недоумение прогнозы разработчиков программы. К 2015-му году военно-прикладными и военно-техническими видами спорта станут заниматься 23 % призывников, а половина участников пятидневных учебных сборов должна выполнить норматив по стрельбе из боевого оружия. Хотя сейчас принять школьников могут только две воинские части на территории области. Регион с 2009 года не выполняет установленное задание на подготовку кировчан по военно-учётным специальностям. Поэтому решать задачу нужно в комплексе.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама