Летние лагеря


Летние лагеря


В преддверии Дня защиты детей в региональной приемной президента состоялась прямая линия по вопросам летнего отдыха школьников. Более ста тысяч подростков в каникулы смогут отдохнуть в лагерях различных типов.
 
Главное, что интересует сегодня родителей - безопасность детей, которые окажутся вдали от дома, пап и мам. В этом году принять детей планируют 711 оздоровительных учреждений. Из них соответствующие документы от управления Роспотребнадзора получили 690. В пяти еще не было комиссии. 16 лагерей дневного пребывания на сегодняшний день проверяет экспертная комиссия.
 
Летние лагеряЕЛИЗАВЕТА БЕЛОУСОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В ходе этих мероприятий проводятся лабораторные исследования. Воды водопроводной, воды бассейнов, воды открытых водоемов. Проверяется и почва на бактериологические исследования».
 
13 из 19 загородных объектов прошли проверку МЧС. Как и в прошлом году, больше всего претензий вызвали лагеря "Живая вода" и "Вишкель".
 
Летние лагеряКОНСТАНТИН БАРМИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Из всех девятнадцати, два данных лагеря не были приняты из-за нарушений правил пожарной безопасности. По остальным тоже в прошлом году имелись нарушения, но они к началу сезона были устранены».
 
Отметим, что родители оплачивают лишь 20 процентов стоимости путевки, а восемьдесят компенсируется за счет бюджета Кировской области.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама