Учения в суде


Учения в суде


Сигнал тревоги прозвучал в самом центре города. Неизвестные пытались проникнуть в здание областного суда. Предотвратить угрозу теракта удалось только благодаря слаженным действиям судебных приставов и сотрудников силовых структур.
 
Идет судебное заседание "громкого дела". Подсудимый - известный криминальный авторитет. Судья оглашает приговор. Недовольные решением устраивают беспорядки прямо в зале суда.
 
В это время в коридоре гражданин нападает на судебного пристава.
 
Этот гражданин сразу вызвал подозрение у судебных приставов. Разосланные ранее ориентировки указывали на его причастность к нескольким злодеяниям. Предъявленные документы только подтвердили закравшиеся опасения. Мужчина находится в розыске. Дальнейшие действия строго по инструкции.
 
Другой "опасный элемент", пытавшийся прорваться через баррикаду приставов и турникетов был явно не в форме. Неадекватное поведение, хамство и угрозы. Вердикт приставов - гражданин явно нетрезв. К таким клиентам подход особый.
 
Но это было только начало. Следующий посетитель суда пошел еще дальше своих предшественников. У него были и документы, и разрешение на участие в судебном заседании, вот только замысел явно противоречил благим намерениям.
 
В здании пожар, начинается срочная эвакуация людей. К месту возгорания тут же выезжает пожарный расчет. На улице уже дежурит ОМОН, полиция и кареты скорой помощи. Пожар потушен за считанные минуты, а приставы подводят предварительные итоги учений.
 
Учения в судеСЕРГЕЙ ЖЕНИХОВ, И.О.ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВНОГО СУДЕБНОГО ПРИСТАВА УФССП РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Видно, что сотрудники здание наше изучили досконально, знают все его особенности, могут работать с охранно-пожарной сигнализацией, налажено взаимодействие с силовыми структурами».
 
Более детальную оценку учений можно будет дать сразу же после "разбора полетов".
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама