19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

«Динамо»


«Динамо»


Крушением надежд обернулся второй тур футбольного чемпионата для фаворитов зоны "Урал-Поволжье". "Газовик" на своем поле поделил очки с "Ладой", а "Тюмень" не сумела взломать оборону "Динамо". Чем немало расстроила своего тренера, который после матча с трудом находил слова, чтобы объяснить причину столь ранней осечки его подопечных.

Стоило поклонникам "Тюмени" узнать результат матча в Кирове, как они тут же провели параллели со встречей этих соперников на старте ушедшего чемпионата. Апрельская игра второго тура в Тюмени тогда не выявило победителя. Динамовцы сдержали натиск хозяев и добились ничьи 0-0. Как под копирку, бело-голубые действовали и на родном поле. Чем немало огорчили рулевого "Тюмени". Бывший игрок, а ныне перспективный тренер Евгений Дурнев, с глухой обороной столкнулся впервые.

«Динамо»ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТЮМЕНЬ": «Вы играете в английский футбол, а мы – в какой-то русский футбол».

Эмоции наставника гостей понять не трудно. В клубе взят курс на выход в первый дивизион. Под эту цель собрали и коллектив, где сплошь и рядом игроки высокого уровня. Поэтому, для "Тюмени" прошлогодний аутсайдер виделся слабым раздражителем. Зато кировчане с приезжим фаворитом собирались сражаться до последнего. Это и была установка тренера, который не форсирует события и от игры к игре заставляет подопечных не отступать от намеченного плана.

«Динамо»АЛЕКСАНДР САИТОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО": «Это не «саитовская» тактика. Любой тренер, принимая команду, должен выстроить все логично и строго».

Если защитный барьер с каждым разом крепнет, то линия нападения выглядит не так внушительно. Динамовцы не забивают вторую игру подряд. Хотя с Тюменью к голу и даже не одному они были близки как никогда.

«Динамо»ДМИТРИЙ ХАЛЯВИН, НАПАДАЮЩИЙ ФК "ДИНАМО": «Чуть-чуть не везет нам. Команды более сильные, у них оборона хорошая».

Ущемив самолюбие "Тюмени", "Динамо", по словам Александра Саитова, подняло свою внутреннюю самооценку. С хорошим психологическим настроем команде теперь предстоит провести два матча на выезде. Против «КАМАЗа» и «Зенита». Поставленная тренером задача - вернуться домой по возможности с набранными очками. Пока их в активе у "Динамо" всего два.

Роман Четвериков






новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама