ФИЛИАЛ ФГУП ВГТРК ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ И РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ВЯТКА»

днём:  -15...-13°C
вечером:  -16...-14°C

Финал кубка области по футболу

Поделиться новостью:
Без дополнительного времени и пенальти в воскресенье был разыгран Финал Кубка области по футболу. Отчасти это стало возможным благодаря одному из соискателей на трофей, для которого вошло в привычку побеждать на стадионе "Динамо". Вот и на этот раз зуевская "Пятерка Аль-пари", хоть и не без труда, но все же отпраздновала кубковую викторию.

Для болельщиков было удивительным, если бы финал обошелся без зуевского клуба. За последние годы он практически монополизировал право на обладание одним из главных футбольных трофеев области. Шесть подряд выходов в финал и четыре победы. Правда, не все они дались "Пятерке" на одном дыхании. Соперники по мере сил и возможностей стараются перейти дорогу фавориту. Шанс подвинуть его с трона на этот раз выпал молодежному "Динамо". Первое знакомство двух команд произошло еще в июне. На календарной игре чемпионата области. Тогда Зуевка камня на камне не оставила от дублеров, переиграв их 6-0. В финале Кубка обилия мячей уже не было.

Финал кубка области по футболуАЛЕКСЕЙ ЛИПАТНИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО-М": «У нас не хватило агрессии и более интересной игры в атаке».

Отыграв по нолям первый тайм, после отдыха у одного из клубов явно возникло желание не затягивать с решением вопроса о победителе матча. Неудивительно, что более мощные обороты включила как раз "Пятерка" и на 55-й минуте долгожданный гол состоялся. Столь необходимый перевес в счете продержался почти полчаса. Когда неуступчивые динамовцы воспользовались ошибкой защитников и вратаря "Аль-пари".

Финал кубка области по футболуОЛЕГ АГАЛАКОВ, ГОЛКИПЕР ФК "ПЯТЕРКА АЛЬ-ПАРИ" (ЗУЕВКА): «Средний возраст в этой команде моложе нашей».

Чтобы выбраться из непростой ситуации зуевским футболистам потребовалось чуть более минуты. Сергей Пыхтеев рискнул ударить и не промахнулся. Это был его второй мяч в игре. Поэтому, именно ему достались лавры героя встречи. А всей зуевской команде через некоторое время чемпионские медали и Кубок области.

Финал кубка области по футболуАНАТОЛИЙ КОЖИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ПЯТЕРКА АЛЬ-ПАРИ" (ЗУЕВКА): «Мы уже третий год не проигрываем, хотели бы, как можно дольше продержать эту беспроигрышную серию».