Мир Любови Костенко


Мир Любови Костенко


В Вятском художественном музее открылась новая экспозиция - "Мир Любови Костенко. Лондон. Париж, Амстердам". Художница родом из Ленинграда, окончила Академию художеств имени Репина, но уже около 20-ти лет живёт и работает в Европе.

130 работ живописи и графики. Огромный багаж эмоций, впечатлений и любви. Любовь Костенко начала писать в 60-ые годы прошлого века. В прошлом году стала участницей васнецовского пленера. С тех пор с Вяткой её связывают самые тёплые отношения.

Мир Любови КостенкоЮЛИЯ ЗАГОНЕК, ИСКУССТВОВЕД, ДОЧЬ ЛЮБОВИ КОСТЕНКО: «У неё уникальный стиль, очень узнаваемый, в Европе его называют - любизм, она очень любит мир и людей, её работы яркие».

В этом году Любовь Костенко так же приняла участие в васнецовском пленере, который проходил в Уржуме. За это время все участники пленера, в том числе и кировские художники очень подружились с ней. И эта выставка стала своеобразным подарком коллегам, друзьям и новым поклонникам таланта Любови Костенко.

Мир Любови КостенкоТАТЬЯНА ТИМКИНА, ЗАСЛУЖЕНЫЙ ХУДОЖНИК РФ: «Мы знаем это имя и любим этого человека, особенно удивительный мне показался портрет Дмитрия Сенникова, это ярко и красиво. Огромное спасибо, что вы открываете ваше искусство обществу».

Подарком для Любови Костенко стала баночка солёных огурцов и работа Дмитрия Сенникова, которая будет в Европе напоминать ей о заповедных местах русской глубинки.

Анастасия Войнолович




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама