Спортивные сельские игры


Спортивные сельские игры


Виртуозное управление трактором, мастер-класс от операторов машинного доения. А также состязания в игровых видах спорта. В поселке Перекоп Кирово-Чепецкого района прошли третьи по счету спортивные сельские игры среди работников сельскохозяйственных предприятий области.

Филигранное исполнение сложных фигур на стадионе - едва ли не главное испытание на этих играх. За победу в этом конкурсе начисляется больше всего очков, а значит, есть шанс выйти в лидеры уже после первого вида состязаний. С волнением справляются, конечно, не все. Управлять трактором - задача не из легких. Поэтому иногда осечки бывают даже у профессионалов. Хотя механизаторы со стажем, как правило, сбоев не дают.

Спортивные сельские игрыРОМАН МОХОВ, УЧАСТНИК СПОРТИВНЫХ СЕЛЬСКИХ ИГР (КУМЕНСКИЙ РАЙОН): «Судьи оценят штрафные баллы, время, я первый раз принимаю участие».

В другом секторе соревнуются операторы машинного доения. Конкурс по сборке и разборке доильного аппарата тоже не из легких. Здесь все решает опыт и мастерство. Те, кто качественно выполнил сборку и сэкономил драгоценные секунды, сразу вырываются в лидеры. Остальные команды вынуждены догонять и набирать очки в других видах. Параллельно проходят спортивные соревнования по волейболу, футболу и армрестлингу. Всего в этом году на старт вышло сто тридцать участников из двадцати районов области.

Спортивные сельские игрыВЛАДИМИР ОГОРОДОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня мы переживаем тот этап, что сами работодатели ведущих хозяйств заинтересованы в развитии спорта, физкультуры и сами участвуют».

Повышение престижа профессии, обмен опытом и популяризация игровых видов спорта-именно эти цели преследуют организаторы соревнований.

Спортивные сельские игрыГАЛИНА МИХЕЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Эти соревнования будут привлекать сельскую молодежь, не все так плохо на селе, мы развиваемся, живем, строимся, работаем».

Завтра соревнования продолжатся. Команды будут состязаться в легкоатлетических видах. На старт выйдут участники эстафеты. Пройдут соревнования по прыжкам в длину. По итогам всех видов будет назван обладатель кубка третьих по счету спортивных сельских игр.

Кирилл Ольков




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама