Карты проезда


Карты проезда


Уже четыре дня на территории Кирова действует новая система оплаты проезда по электронным картам.

"Где купить новые проездные?" - ломают головы кировчане, уже который день. В пятницу 31 августа в продажу должны были поступить общегражданские карты проезда в достаточном количестве. Однако до сих пор их нет ни в банках, ни в киосках Роспечати.

Карты проездаОЛЕГ ЧИЧИБАБИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА: «Те проездные, о которых мы говорили 30 числа, что 31 числа будут в городе. В 10 утра эти проездные были в городе, распределены по торговым точкам, может быть с учетом субботы, воскресенья, но, тем не менее, еще раз повторяю, связывался с руководством Роспечати. С завтрашнего дня Роспечать в полном объеме занимается распространением проездных билетов, красного цвета».

Так же за прошедшие дни появились сообщения о случаях несрабатывания карты. Из-за чего пассажирам приходилось оплачивать проезд наличными и по тарифу 15 рублей за поездку.

ОЛЕГ ЧИЧИБАБИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА: «При получении карты не был положен туда эквивалент денежных средств, и тем самым карта была не активирована. Отказа аппаратуры по причине там не читаемости карты или неприема карты, практически такого не было, потому что на этапе выпуска, все карты проходят выбраковку».

Представители администрации города утверждают, что с технической точки зрения валидаторы и карты надежны. За прошедший период было всего два случая остановки автобуса по причине несрабатывания новой техники - неисправности были устранены. Еще раз напомним, что в киосках Роспечати будут продаваться только красные карты проезда. А положить деньги на карту можно в отделениях банка. Подробную памятку пользователя карты можно скачать с сайта администрации Кирова.

Кирилл Сысолятин




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама