Конкурс творческих идей «Кран будущего»


Конкурс творческих идей «Кран будущего»



Руководители детских технических объединений говорят: «Такой конкурс нужен для развития интереса у детей к конструкторской работе, изобретательству».
ТАТЬЯНА СТАРОДУМОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОРГМАССОВЫМ ОТДЕЛОМ СТАНЦИИ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ: «Когда детские работы будут рецензироваться специалистами промышленных предприятий, это позволит поднять практический и теоретический уровень детских проектов. Появится возможность использования детских проектов, может быть, даже в промышленности, в производстве».
Пока молодёжь четырёх школ юго-западного района включилась в этот конкурс - некоторые уже получили техническое задание. Но Увеличить картинкуорганизаторы будут только рады, если со всего города к ним обратятся юные изобретатели.
ВЛАДИК ПЕСТОВ, УЧАСТНИК КОНКУРСА: «Я только парусник сделал. Он называется «Вдохновение». Я его буду потом запускать в бассейн какой-нибудь или в пруд».
Конкурс хоть и называется «Кран будущего», но просто скопировать уже выпускаемый в Кирове железнодорожный кран, недостаточно. Главным при подведении итогов станет оригинальность идеи. Конкурс будет проводиться в нескольких номинациях - рисунок, декоративно-прикладное творчество, модели и макеты, действующие модели. Кстати, эти участники готовятся не только конкурсу, но и к соревнованиям. Матч по ракетомоделированию пройдёт здесь же 22 февраля.

Елена Засухина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама