Спартакиада


Спартакиада


Кировская команда заняла 2 место в четвертой Спартакиаде среди ветеранов боевых действий Приволжского федерального округа, которая прошла в Нижегородской области.

Уже четыре года подряд спартакиада собирает ветеранов и инвалидов боевых действий из разных уголков России. Это событие, которого они ждут с нетерпением. Это время, когда они снова могут тряхнуть сединой и приобщиться к активному отдыху. В этом году кировская команда участвовала третий раз. До этого она и 3 место занимала, и призером уже была. На этот раз из 14 регионов Поволжья наша команда заняла второе место.

СпартакиадаИВАН ЛИТВИНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ: «У нас были некоторые трудности с формированием команды. Потому что организаторы до последнего не говорили, когда они будут. Многие ребята соскочили, к сожалению. Должен сказать добрые слова тем, кого мы призвали под наши знамена в последний момент. Владимир Садоков - депутат городской думы, десантник наш. Мы его забрали прямо с рабочего места. Поехали и бились, бились до самого конца».

Были и другие трудности: один из участников, шахматист потерял телефон и не смог поехать. В процессе соревнований пришлось делать замены. Перед самым отъездом капитану команды сообщили о рождении ребенка. Да и сами соревнования потребовали много сил: участники состязались в разных видах военно-прикладного спорта. Играли даже в шахматы и футбол. Но несмотря ни на что, они со всем справились.

СпартакиадаАШОТ СААКЯН, КАПИТАН КОМАНДЫ 4 СПАРТАКИАДЫ ПФО СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ: «Не так важно, чтобы поехали какие-то чемпионы, супер спортсмены. Важно, чтобы в команде присутствовал настрой, боевой дух, который ничем нельзя сломить: ни поражениями, ни травмами. И чтобы это были ребята, именно ветераны, люди, которые прошли огонь, воду и медную трубы».

По словам ветеранов, это спартакиада стала не просто борьбой за престиж области. Она дала возможность снова встретиться с боевыми товарищами.

Милана Поварницина




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама