Театр "Проект"


Театр


В Кирове открылся еще один театр кукол. Хотя театр "Проект" и начал работу год назад, но только сегодня труппа готова представить свое творчество широкой публике.

Началось все год назад с того, что два актера государственного театра решили "пуститься в свободное плавание". Захотелось простора для творчества и самореализации.

Театр "Проект"АНДРЕЙ ОГОРОДНИКОВ, АКТЕР ТЕАТРА "ПРОЕКТ": «Люди хотят что-то свое делать. Зачастую театр не может позволить эксперименты какие-то. В области у нас единственный театр. Поэтому, ему важны классические устои. Нам хочется поискать своего. Нам хочется найти это».

Так появился первый спектакль "Ладные сказки", по фольклорным мотивам. Сценарий Андрея Огородникова. Сценография его же. Режиссура и музыкальное оформление совместные.

Театр "Проект"ВЕРА КОЮШЕВА, АКТРИСА ТЕАТРА "ПРОЕКТ": «И сложно и интересно. Потому что есть новые поля деятельности, которые ты еще не пробовал. Это все тебя подстегивает к тому, чтобы ты проявил себя в каждой из них и сработал на "пятерку"».

Спектакль молодой, но уже имеет в своем арсенале дипломы с международного фестиваля театров кукол в г. Набережные Челны. Отпраздновать день рождения актеры решили благотворительным показом для воспитанников интерната №3.

Театр "Проект"НАТАЛЬЯ ШИРЯЕВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КОЛЛЕДЖА КУЛЬТУРЫ: «Целевая аудитория у них - дети и родители. Это очень важно сегодня, потому что мы знаем, что наше общество нуждается в общении с первоистоками, с первочистотой, с первомудростью».

Сейчас в работе театра "Проект " находятся три спектакля "Каштанка" по Чехову, и "Лоскутный ежик" . Один еще разрабатывается художником. К другому начинается изготовление кукол. С ними, как и со своим первенцем, актеры будут выступать перед кировскими ребятишками и гастролировать по области.

Анастасия Каминская




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама