Встреча грузоотправителей и железнодорожников


Встреча грузоотправителей и железнодорожников



Поводом собраться послужило снижение объемов погрузки на многих предприятиях Кировской области. Специально на эту встречу прибыл заместитель начальника Горьковской магистрали по перевозкам Александр Процкий. За первое полугодие лесозаготовительными, торфодобывающими, металлообрабатывающими и прочими предприятиями допущено отставание от плана погрузки Горьковской железной дороги на 138,7 тысяч тонн.
Увеличить картинкуРуководители некоторых предприятий привели объективные причины снижения объемов погрузки. Например, по данным Департамента Лесопромышленного комплекса Кировской области, лесозаготовка в первом полугодии снизилась к уровню прошлого года более чем на 5% по причине сложных погодных условий в зимний период. В мае отгрузка торфа уменьшилась почти в половину из-за раннего окончания отопительного сезона и начала добычи торфа. Строительные грузы не отгружались по банальной причине - отсутствие сбыта. Однако большинство руководителей предприятий обещали во втором полугодии увеличить объемы погрузки. Также грузоотправители высказали свои претензии к железнодорожникам.
Увеличить картинкуВ результате встречи было принято решение чаще встречаться, если не вживую, то по селекторной связи еженедельно обсуждать текущие проблемы и оперативно находить оптимальные решения. Быстрое решение проблем будет способствовать развитию экономки Кировской области.

Наталья Буторина, пресс-служба Кировского отделения ГЖД



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама