Выставка молодых художников


Выставка молодых художников


В центре современного искусства "Галерея прогресса" сегодня можно увидеть выставку молодых вятских художников. Это хорошая возможность для талантливых авторов показать свои работы публике и посмотреть на то, что делают другие.

У каждого художника свой путь от замысла до картины, свой взгляд на вещи и своя подача материала. Что волнует современных художников - да то же, что и во все времена: красота, тема любви, одиночества, отношения человека и природы, человека и города.

Выставка молодых художниковДМИТРИЙ ШИЛЯЕВ, АРТ-ДИРЕКТОР ГАЛЕРЕИ ПРОГРЕССА: «Пейзаж для людей города сейчас превратился в машины и кирпичные дома, но всегда есть цветочек, который пробивается сквозь асфальт».

Самое главное, по словам Дмитрия, для художника, как для любого творческого человека - выразить себя, ну а галерея призвана помочь ему представить своё искусство на суд зрителя.

ДМИТРИЙ ШИЛЯЕВ, АРТ-ДИРЕКТОР ГАЛЕРЕИ ПРОГРЕССА: «Проблема искусства в России - это маркетинг, вопрос того, как сделать художника известным».

К примеру, с помощью галереи художник Антон Щеглов, теперь имеет возможность выставляться в Англии.

ДМИТРИЙ ШИЛЯЕВ, АРТ-ДИРЕКТОР ГАЛЕРЕИ ПРОГРЕССА: «Поступило предложение от англичан, они любят наивное искусство, особенно русское, и они предложили ему выставиться в музее Лондона».

Кроме того, галерее поступило предложение от культурного альянса выставится в Москве, в центре современного искусства "Винзавод", туда будут отобраны работы из этой экспозиции. Ещё молодые кировские художники примут участие в визуальном наполнении олимпиады в Сочи, где будет организовано специальное пространство для демонстрации современного искусства.

Анастасия Войнолович





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама